Новый телеканал IQ HD

15 апреля в рамках заседания Попечительского Совета Российского Географического Общества (РГО) состоится запуск в эфир нового познавательного телеканала высокой четкости «IQ HD».

Новый телеканал «IQ HD» создан командой «Моя Планета», «Наука 2.0» и «История» и объединяет в себе лучший HD-контент российского производства. Тематика телеканала «IQ HD» – познавательно-развлекательные передачи и документальные фильмы о путешествиях, мире, науке и истории. «IQ HD» – это единый медиапродукт, имеющий оригинальную концепцию и собственную редакцию во главе с телеведущей каналов «Россия 1» и «Моя Планета» Анастасией Чернобровиной.
Телеканал «IQ HD» – первый русскоязычный телеканал высокой четкости, вещающий на весь мир. Телеканал ориентирован в первую очередь на русскоязычный сегмент зарубежного рынка платного телевидения, но будет доступен и российской аудитории в премиальных пакетах операторов. Официальным дистрибьютором телеканала является компания «Сигнал Медиа».

Напоминаем, на данный момент телеканал вещает со спутника ABS-2. 75Е на следующих параметрах: 10985 H 35007 3/4. DVB-S2. Луч ABS-2 Открыто