Новый телеканал Propoker

Телеканал Propoker — первый российский круглосуточный спортивный канал о покере на русском языке, рассчитанный на самую широкую зрительскую аудиторию старше 18 лет.

Телеканал является официальным информационным партнером Федерации спортивного покера России, и обладает эксклюзивными правами на освещение всех соревнований, проходящих под эгидой ФСПР, включая Чемпионат и Кубок России, сообщается в релизе компании.

Генеральным директором телеканала Propoker назначен Василий Бочуров — исполнительный продюсер и коммерческий директор телекомпании Авторское телевидение, исполнительный продюсер телеканалов Ретро ТВ и PRO Деньги, директор программы Времечко. Стаж работы на телевидении — более 15 лет.

Запуск проекта комментирует Василий Бочуров, генеральный директор ТК Propoker: В активе телеканала — 96 часов крупнейших международных соревнований, 70 из которых никогда не были показаны на российском телевидении. Уникальный цикл телевизионных программ собственного производства — „Школа покера Дмитрия Лесного“ с участием Президента Федерации спортивного покера России и одного из крупнейших теоретиков карточных игр Дмитрия Лесного. Информационно-развлекательный межпрограммный блок — „Легенды покера“, „Рейтинг покерных звезд“, „Формула страсти“ и „Новости“. Каждый день мы предлагаем до 6 часов эксклюзивного контента.

Распространение телеканала будет осуществляться кабельными и спутниковыми операторами. В первый год вещания телеканал будет распространяться в Москве и Московской области в сети ведущего московского кабельного оператора Акадо-столица. С 2010 года вещание телеканала Propoker планируется на всей территории РФ, в странах СНГ и Балтии.

Работа над созданием телеканала началась в декабре 2008 года. Производителем контента для Propoker выбрана телекомпания Авторское телевидение, созданная в сентябре 1988 г.