AMEDIA TV и Триколор ТВ объявили о сотрудничестве

С 1 октября 2014 года вступает в силу соглашение о сотрудничестве между AMEDIA TV и «Триколор ТВ» (ЗАО «Национальная спутниковая компания»).
По условиям договора в течение ближайших двух месяцев в основных пакетах крупнейшего российского оператора цифрового  телевидения «Триколор ТВ» появятся  три телеканала производства AMEDIA.
С 1 октября 2014 телеканал зарубежных сериалов и фильмов AMEDIA 1 и телеканал российских сериалов и фильмов AMEDIA 2 будут доступны для подписчиков пакетов «Супер-Оптимум», «Максимум HD» и «Супер Максимум HD».
Также в период ноябрьских праздников – с 31 октября по 4 ноября 2014 года – для всех абонентов «Триколор ТВ» будет открыт бесплатный доступ к телеканалу зарубежных фильмов, кинопремьер, демонстрируемых одновременно на телеэкранах всего мира, – AMEDIA Premium. Начиная с 5 ноября 2014 года любой абонент «Триколор ТВ» сможет оформить подписку на телеканал AMEDIA Premium по цене 99 рублей в месяц или 900 рублей в год.
«К услугам «Триколор ТВ» подключены 15 миллионов абонентов практически на всей территории России. После успешного заключения договора с «Триколор ТВ» зрители даже в самых удаленных уголках страны получают потенциальную возможность смотреть всю линейку телеканалов AMEDIA TV: AMEDIA 1, AMEDIA 2, AMEDIA Premium. В частности, на телеканале AMEDIA Premium абоненты крупнейшего спутникового оператора России смогут увидеть лучшие сериалы планеты одновременно с мировыми премьерами,» – прокомментировал старт сотрудничества генеральный директор AMEDIA TV Сергей Назаров.
«AMEDIA TV — один из лидирующих брендов на российском телевизионном рынке, — говорит директор по контенту «Триколор ТВ» Михаил Горячев. — Телеканалы AMEDIA 1 и AMEDIA 2, безусловно, придутся по вкусу абонентам «Триколор ТВ». Однако настоящим хитом, я уверен, станет канал AMEDIA Premium в HD-формате, подписка на который будет осуществляться по принципу a la carte. AMEDIA Premium — это эксклюзивный контент, это тот тип телесмотрения, который максимально востребован на современном рынке. Именно такое пакетирование, когда пользователь сам выбирает и подключает дорогостоящие премиальные каналы, является в данный момент приоритетным для «Триколор ТВ».AMEDIA TV – дочерняя компания кинокомпании АМЕДИА, создана в мае 2013 года, объединяет три телеканала – AMEDIA Premium, AMEDIA 1, AMEDIA 2 – и онлайн-сервис Амедиатека.