В ноябре начнет вещание телеканал о киберспорте

Генеральный директор группы компаний Game Show Алексей Бурдыко объявил о создании нового одноименного телевизионного канала с круглосуточным вещанием. Генеральным продюсером стала бывший руководитель телеканала КХЛ Наталья Чайковская.
Новый канал начнет вещание в ноябре и будет доступен в форматах HD и SD на территории России и всех стран СНГ на площадках крупнейших кабельных и спутниковых операторов. Также эфиры телеканала будут доступны пользователям крупнейших стриминговых платформ и видеохостингов.
Эфир телеканала будет состоять из четырех основных блоков: новости (LIVE-шоу, дневные и вечерние новости, трейлеры ожидаемых новинок), научно-популярный блок (создание игр, документальные фильмы, детский контент), все, что нужно знать геймеру (обзоры, инструкции, лайф-хаки), прямые трансляции самых востребованных киберспортивных чемпионатов.
Ведущими и комментаторами станут популярные медиаперсоны из индустрии видеоигр и киберспорта.
«Комбинируя рост интереса к геймингу с грамотной дистрибуцией телеканала, мы получим уникальный, правильный и востребованный нишевый продукт», — заявил генеральный директор группы компаний Game Show Алексей Бурдыко.
«Мы не питаем иллюзий и знаем, что все геймеры сразу не придут к нам из интернета, однако мы понимаем нашего потребителя, мы знаем, какой микс контента ему предоставить, и самое главное — мы сможем сделать это для людей любого возраста и социального уровня», — подчеркнула генеральный продюсер телеканала Наталья Чайковская.