Новый телеканал Дорама

Компания Тайм Медиа Групп осенью 2017 года запустит новый сериальный телеканал Дорама.

Основу его программной сетки будут составлять сериалы производства Южной Кореи, Японии, Китая и Тайваня, отдельная линейка будет посвящена турецким драмам.
 
В России уже давно миллионы пользователей скачивают новинки, создают паблики в социальных сетях и активно делятся мнениями на форумах. Так появилась идея создать канал, который удовлетворял бы вкусам уже существующих зрителей и заинтересовал новых.

Помимо восточных сериалов, планируется необычное наполнение межпрограммного пространства, а также создание большого онлайн-ресурса, — поделилась Лариса Петухова, управляющий партнер ООО Тайм Медиа Групп. По ее словам, мировые рейтинги корейских дорам соизмеримы с рейтингами топовых американских сериалов.

Госпожа Петухова также сообщила, что новый телеканал в августе 2017 года получил свидетельство о регистрации СМИ и с 1 октября планирует начать распространение в сетях операторов кабельного и спутникового телевидения на территории России, СНГ и стран Балтии. Кроме этого, большой объём контента телеканала будет доступен на OTT-платформах и через VOD-сервисы.
 
Напомним, что недавно Тайм Медиа Групп также анонсировала запуск на российском рынке эротического канала Barely Legal, входящего в семейство каналов Hustler. Он начнет вещание также осенью, точная дата запуска канала не уточняется.