Новости от Орион телеком

Компания Орион подписали контракт на вещание телеканалов «Дикий», «Дикая охота HD», «Дикая рыбалка HD», «Дикий International»

Группа компаний «Орион» заключила соглашение об оказании технических услуг для телеканалов компании «Дикое ТВ».
В рамках подписанных контрактов «Орион» осуществляет полный комплекс работ по формированию и выпуску в эфир телеканалов «Дикий», «Дикая охота HD», «Дикая рыбалка HD», «Дикий International» и обеспечивает их распространение телезрителям по всей России, СНГ и миру.
ГК «Орион» оказывает полный комплекс услуг по выпуску телеканалов в эфир в форматах SD и HD с использованием профессионального вещательного оборудования и программного обеспечения для автоматизации вещания.
Распространение телеканала «Дикий» осуществляется с использованием спутниковой платформы оператора. Благодаря спутникам Horizons 2 (Intelsat Ltd.) и «Экспресс АМ5», сигнал может быть мгновенно доставлен в любую точку России и в страны СНГ, и передан всем кабельным операторам. «Орион» также организует распространение телевизионного сигнала группы каналов «Дикое ТВ» по наземным каналам связи как в РФ, так и по всему миру.
«Дикое ТВ» включает четыре познавательно-развлекательных телеканала, посвященных охотничье-рыболовной тематике: «Дикий», «Дикая Охота HD», «Дикая рыбалка HD» и «Дикий International».
Весь контент телеканалов – премьерный.«Дикое ТВ» создают профессионалы эфира и эксперты в области охоты и рыбалки. География телеканалов обширна – от Кольского полуострова до Камчатки, от Южной Африки до Аляски.
В составе команды телекомпании «Дикое ТВ» известные ведущие: Вадим Подложенов, Сергей Апрелов, Владимир Струев, Евгений Середа, Артурас Чалутка, Андрей Старков, Павел Купцов и др. Авторы уникальных линеек – знаменитые охотники Эдуард Бендерский, Павел Гусев, Сергей Ястржембский, экстремальные рыболовы и легенды шансона Анатолий Полотно и Федя Карманов.
В эфире представлены: тестирование снастей и оружия, рыболовно-охотничья кулинария, летняя и зимняя рыбалка, подводная охота, новинки в мире охотничьего и рыболовного снаряжения, захватывающие приключения и путешествия в мир дикой природы, уникальные съемки в самых красивых и популярных охотничье-рыболовных местах по всему свету.
1 ноября 2017 года стартуют три телеканала: «Дикий International», «Дикая Охота HD» и «Дикая рыбалка HD».
Телеканал «Дикий International» – международная версия телеканала «Дикий», предназначена для русскоязычной аудитории во всем мире.«Дикая Охота HD» и «Дикая рыбалка HD» – тематический высокопрофессиональный телевизионный контент в формате HD. Охота и рыбалка без купюр, полнометражные документальные фильмы, подробное и детальное рассмотрение всех нюансов охоты и рыбалки, глубокий экспертный подход.
«Группа компаний «Орион» индивидуально для телекомпании «Дикое ТВ» разработала оптимальное решение по производству и распространению всех телеканалов, входящих в группу. Выпускающий редактор и группа эфира осуществляют круглосуточный выпуск телеканалов в эфир и их мониторинг, что позволяет компании-клиенту полностью сосредоточиться на создании контента», –
комментирует Андрей Труфанов, руководитель отдела телеком-услуг, ГК «Орион».По словам генерального продюсера телекомпании «Дикое ТВ» Константина Захарова, телеканалы «Дикая Охота HD» и «Дикая рыбалка HD» – это принципиально новый взгляд на охоту и рыбалку. Зрители увидят уникальные циклы программ, которых еще не было в охотничье-рыболовной тематической нише.