В России появится первый армянский информационно-развлекательный телеканал

Армения ру-первый армянский информационно-развлекательный канал на территории РФ.
Глобальная цель телеканала осветить активное участие армян в общемировых общественных, политических и других событиях, которое напрямую связано как с широким социально-экономическим развитием нашего народа в странах СНГ, Азии, Европы и Америки, так и с глубоким культурно-историческим пластом, которым обладала и обладает армянская нация в истории развития человечества.

Официальный сайт телеканала ТВ АРМЕНИЯ РУ: http://www.tvarmenia.ru

Телеканал должен вещать и прививать растущему поколению армян лучшие черты и поступки своего народа, который, несмотря на многовековые гонения, потери и геноцид, сумел сохранить богатейшую культуру, язык, веру, мудрые традиции и родину, вернувшую статус независимой республики. Победил все, казалось бы, непреодолимые трудности своим уникальным жизнелюбием, оптимизмом, особым чувством юмора и трудолюбием.

Будучи жителями всех уголков планеты Земля, армяне исторически не только мирно и гармонично интегрируются в общественно-культурную жизнь стран, ставших для них второй родиной, но и вносят свой уникальный и ценный вклад во все сферы жизни этих государств. Вместе с успешной интеграцией армянам удается с достоинством сохранять национальную культуру и духовные ценности своего народа.

Основными задачами канала являются:

Оперативное освещение общественной, культурной, политической и экономической жизни армян, проживающих как на территории Армении и России, так и других стран.

Создание единого информационного моста, объединяющего общественные интересы армян во всем мире.