Телеканал Санкт-Петербург войдет в базовый пакет Триколор-ТВ.

Вещать через спутник телеканал начнет 10 октября.

Закупку учредитель телеканала, ООО Городское агентство телевидения и радиовещания, произвело   в сентябре 2013 года. Стоимость подключения к спутниковому телевидению Триколор-ТВ, закупка технического оснащения и ежегодная плата за кнопку составила 12 млн рублей.
Как отмечает генеральный директор телеканала Санкт-Петербург Сергей Боярский, такое решение принято для увеличения аудитории за счет зрителей Ленобласти.
В первую очередь, нас интересует Ленинградская область, где во многих частных домовладениях установлены спутниковые тарелки. Чтобы петербуржцы могли, уезжая за город, оставаться в информационном поле, – пояснил Сергей Боярский в комментарии порталу Лениздат.
Ру. –  На Триколор-ТВ телеканала 100ТВ нет, Пятый канал там федеральный, и, по сути, уезжая за город, люди отрываются от всех событий города. К тому же, я думаю, жителям Ленинградской области тоже будет интересно, чем живут их соседи.
Руководитель телеканала также подчеркнул, что спутник будет вещать на всю страну: Мы будем вещать от Калининграда до Уральского хребта. Если нас и там будут смотреть, я буду очень рад, но, конечно, рассчитываю в первую очередь на Ленинградскую область.
Закупка была произведена у единственного поставщика без конкурсной процедуры. По мнению гендиректора канала Санкт-Петербург, Триколор-ТВ – самый оптимальный вариант. Исследования показывают, что в Ленинградской области это наиболее популярный оператор, – отметил Боярский.
Договор с ЗАО Национальная спутниковая компания, которое управляет оператором Триколор-ТВ, заключен  с 1 октября 2013 по 30 сентября 2014 года. Боярский отметил, что в дальнейшем Санкт-Петербург планирует оставаться в основном пакете спутниковых телеканалов.