Чемпионат России по VSAT2009

04 июня 2009 года в Москве на территории ЦКС “Медвежьи озера пройдет 2-ой всероссийский Чемпионат по скоростному монтажу VSAT

В числе организаторов и партнеров Чемпионата ведущие российские операторы спутниковой связи, производители оборудования, телекоммуникационные СМИ.
Главный спонсор чемпионата – Hughes Network Systems (Региональное представительство)

Чемпионат России по VSAT является некоммерческим мероприятием, направленным на популяризацию спутниковой связи на базе VSAT, доступности и тех возможностях, которые открываются перед пользователями с внедрением VSAT-технологий в русле развития информационного общества в России. Идея проведения подобного соревнования возникла в 2008 году, и уже первый Чемпионат собрал представительную VSAT-тусовку и способствовал в силу соревновательного характера мероприятия эмоциональному и в тоже время полезному общению на профессиональные темы. 

В программе Чемпионата по VSAT`2009 соревнования по:
• cкоростному монтажу и включению в сеть VSAT-терминала (антенного поста)
• на точность юстировки антенны – точности наведения антенны VSAT 
• скоростному изготовлению патчкорда и RF кабеля

К участию в Чемпионате приглашаются команды, представляющие российские компании и имеющие опыт работы в области спутниковой связи. 

Главный приз соревнований – VSAT (комплект спутникового терминала плюс годовая подписка на услугу по широкополосному интернет-доступу). Призы будут вручаться также победителям в отдельных видах соревнований.