Вышла восьмая версия пакета Kaspersky Mobile Security (download)

Лаборатория Касперского объявила о выпуске восьмой версии пакета Kaspersky Mobile Security – комплексного решения для защиты смартфонов от различных типов информационных угроз. 

Kaspersky Mobile Security 8.0 обеспечивает защиту коммуникаторов от вредоносного ПО, спама, а также позволяет предотвратить утечку конфиденциальных данных в случае утери устройства. Пакет контролирует файловую активность в режиме реального времени и позволяет проводить антивирусную проверку смартфона по требованию. Все опасные объекты удаляются или помещаются в карантин. Базы данных могут обновляться по различным каналам, включая синхронизацию с ПК. 

Встроенный в Kaspersky Mobile Security 8.0 спам-фильтр блокирует не только нежелательные сообщения, но и звонки. Новая версия продукта может работать в режиме белого и черного списка. Вместе с тем интегрированный брандмауэр защищает от хакерских атак и червей, внедряющихся через Bluetooth и Wi-Fi. 

В том случае, если смартфон оборудован приемником GPS, владелец устройства может определить его точное местоположение при помощи функции SMS-Find: отослав СМС с паролем на номер потерянного коммуникатора, пользователь получит в ответ ссылку с координатами на карте Google Maps. 

Модуль Антивор позволяет дистанционно заблокировать доступ к смартфону или удалить все хранящиеся на нем данные, послав СМС с кодовым словом на номер устройства. Причем если сим-карта была заменена похитителем, реализованный в Kaspersky Mobile Security 8.0 модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером коммуникатора. 

Продажи пакета Kaspersky Mobile Security 8.0 уже начались; его рекомендованная розничная цена составляет 720 рублей. Пробную версию продукта можно загрузить ниже.