Новый спутниковый оператор в Казахстане Caspio HD

В Казахстане запускают нового спутникового оператора премиум сегмента.

В декабре этого года в Казахстане планируется запустить спутниковую платформу Caspio HD.

О Caspio HDЭто почти полностью казахстанский бренд. В пакете Caspio HD предлагается громадное количество телеканалов, в том числе казахстанские и российские, различного формата. Из них, более 25 каналов в формате HD и Ultra HD (формат Ultra HD – впервые на территории СНГ).
Основной акцент делается на первоклассный развлекательный контент и возможность доступа потребителей к спортивным мероприятиям мирового масштаба.
Любители спорта могут смотреть прямые матчи английской премьер-лиги, испанской La Liga, NBA, NHL, ATP и поединкам UFC и One Championship. Зритель сможет не только просматривать спортивное событие, но параллельно получает доступ к статистике, аналитике, интерактивам и интересной информации, связанной с событием на экранах мобильников и планшетов.
Главное преимущество Caspio HD – это мировые сериальные премьеры таких лидеров телерынка, как HBO, Starz, Fox, АМС и т.д. Зритель получает доступ к большинству топовых сериалов, в числе которых такие примеры, как «Игра Престолов», «Лучше звоните Солу», «Настоящий детектив» и т.д.Сервис PPV (pay per view) позволит абоненту приобрести частную трансляцию определенного события, происходящего в прямом эфире. А сервис  push VoD (video on demand, видео по запросу) позволит приобрести фильмы и интересные передачи.
Бренд Caspio HD принадлежит компании Modern Nomads Entertainment – это холдинговая компания, одним из направлений которого является обеспечение потребителя услугами платного спутникового телевидения.Недавно компания Modern Nomads Entertainment вышла на IPO.

Вещание будет осуществляться со спутника Eutelsat 70B.