Новый телеканал КВН ТВ

Газпром-медиа создаст телеканал КВН ТВ.

Газпром-медиа холдинг совместно с творческим объединением Александр Масляков и компания (АМИК) объявили о создании телеканала КВН ТВ, который начнет вещание с 1 июня.
Основу эфира телеканала КВН ТВ составят показы игр Высшей и Премьер-лиги КВН, фестивалей в Юрмале и Сочи, программы о Клубе веселых и находчивых, репортажи с мероприятий клуба, а также программы с участием звезд КВН и российского шоу-бизнеса, – говорится в сообщении пресс-службы Газпром-медиа, поступившем в Интерфакс во вторник.
Там уточняется, что новый телеканала будет создан на технологической и технической базе компании Ред Медиа, входящей в холдинг Газпром-медиа. К старту вещания канала творческая команда Ред Медиа разработает эфирное графическое оформление КВН ТВ, отмечается в релизе.
КВН ТВ будет распространяться на территории России и в странах ближнего зарубежья, в том числе в СНГ, странах Балтии, Грузии. Дистрибуцией нового телеканала также займется Ред Медиа, – сообщается в релизе.
По мнению гендиректора Газпром-медиа холдинга Дмитрия Чернышенко, сотрудничество с АМИК позволит компании расширить предложения в сегменте развлекательного ТВ. Я рад, что в нашем портфолио появится отдельный телеканал, посвященный самой любимой юмористической игре, у которой богатая телевизионная история и преданный зритель, – приводятся слова Чернышенко в сообщении.