Новости от Телекарта Восток

3 июля 2013 года. Долгожданное событие. Первый HD-канал в проекте «Телекарта Восток» для абонентов Сибири и Дальнего Востока, принимающих сигнал со спутника «Экспресс АМ3» (140° в.д.)

HD-канал будет доступен для тех абонентов проекта «Телекарта Восток», которые используют оборудование MPEG-4, с поддержкой HDTV. HD-канал будет доступен для абонентов без взимания дополнительной платы (!) в пакетах «Стандарт Восток» и «Безлимитный Восток» в течение года.
Сегодня проект «Телекарта Восток» (1) представлен пакетом «Стандарт Восток» — 24 канала всего за 880 рублей в год, а также «Безлимитный Восток», в котором в течение первого года вещания будут доступны до 80 телеканалов в форматах MPEG-4/MPEG-2, включая 10 каналов HD!
В ходе мероприятий по оптимизации спутникового ресурса, необходимых для расширения пакета и улучшения качества трансляции, произойдет изменение параметров вещания части каналов Телекарты HD. В частности произойдет смена формата вещания на MPEG-4 для телеканалов РЕН и ТВ-3.
С 3 июля 2013 года всем абонентам в рамках проекта «Телекарта Восток», необходимо заново просканировать список каналов.
Что дальше?
Осенью 2013 года в орбитальную позицию 140° в.д. планируется запуск нового космического аппарата «Экспресс-АМ5». На базе этого спутника планируется увеличение количества телеканалов в рамках проекта «Телекарта Восток» за счет телеканалов стандартного разрешения и HD-каналов в формате MPEG-4. Всего с платформы 140º в.д. будут транслироваться до 80 телеканалов, включая 10 каналов HD. В планах расширение до 120 популярных российских и зарубежных каналов, включая 20 каналов HD.
Что делать если мой приемник не поддерживает HDTV?
Для абонентов «Орион Экспресс» и «Телекарта Восток» действует специальное предложение по замене оборудования на современное с поддержкой HDTV.
Стоимость HD-приемника с доставкой — 2950 рублей.
Стоимость HD-приемника с доставкой и годовой картой — 2950 руб. + 2400 руб. (доплата осуществляется после получения комплекта).