На Триколор ТВ появится спортивный канал

Есть планы запустить на Триколор ТВ,  футбольный телеканал.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал сайту Чемпионат.ру, какие каналы будут транслировать матчи премьер-лиги в будущем году, а также объяснил, откуда взялась цифра 150-200 миллионов евро, которую клубы требуют от телевидения. 

Матчи премьер-лиги покажет НТВ-Плюс. Продолжаются наши партнерские отношения с Первым каналом. Про канал Спорт ничего обещать не стану. Как минимум 30 процентов трансляций там сохранится. Возможно, что-то покажут РЕН-ТВ и 5-й канал.

На общем собрании членов премьер-лиги подсчитали примерное количество зрителей. По прошлому году, насколько я знаю, у НТВ—Плюс было 780 тысяч абонентов. Плюс сейчас энтэвэшники купили Триколор ТВ, это еще 4,5 миллиона абонентов. Есть планы запустить в этой спутниковой сети футбольный телеканал. Если пакет будет стоить 300 рублей, то на него многие подпишутся. Получается около 35 миллионов евро за сезон без учета рекламы.

Переговоры, которые начнутся в январе, будут сложными. Но я лично был бы на седьмом небе от счастья, если бы худшему клубу премьер-лиги доставалось от телевидения хотя бы 10 миллионов евро, – заявил Прядкин Советскому спорту.