Новый телеканал Сколково-ТВ

В РФ скоро появятся «инновационный» телеканал и «Сколково-ТВ»

Декан Высшей школы телевидения МГУ имени Ломоносова Виталий Третьяков заканчивает разработку «совершенно инновационного проекта Общественного телевидения для России». Об этом он пишет в своем блоге. «Деньги туда польются рекой — сомнения нет. (Эту тайну выдаю в связи с тем, что Медведев вчера говорил об этом в Ганновере)», — пишет Третьяков. Кроме того, по его словам, завершается разработка «Сколково-ТВ». «Тут, сами понимаете, перспективы грандиозные. И тоже деньги польются рекой — правда по другому руслу», — признался экс-главный редактор «Независимой газеты». 

Накануне президент России Дмитрий Медведев заявлял, что средства массовой информации (СМИ), особенно региональные, в перспективе должны перейти на самостоятельное финансирование. «Чем быстрее мы сможем отделить такого рода средства массовой информации от государства, тем лучше», — сказал он на форуме «Петербургский диалог» в Ганновере. Глава государства отметил, что дотирование средств массовой информации хорошо с точки зрения их выживания, «но не очень хорошо по сути».
Д.Медведев сказал, что когда СМИ получают деньги от регионального начальства, они начинают обслуживать его интересы и превращаются в рупор одного или нескольких человек.