Новый телеканал Мир 24

МТРК «Мир» запускает новый телеканал «Мир 24».

Экономический совет Содружества Независимых Государств одобрил проект концепции нового специализированного круглосуточного информационного телеканала «Мир 24». Заседание Совета состоялось 21 июня в штаб-квартире Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ в Санкт-Петербурге.
Информационный телеканал «Мир 24» – это новый проект, который будет развиваться на базе Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в дополнение к существующим телеканалам общего формата «Мир» и «Мир+3».
«Мир 24» – это новый формат информационного вещания, специализированный телеканал, который круглосуточно, оперативно, достоверно и беспристрастно будет предоставлять информацию из всех государств-участников СНГ. Задача нового канала – содействовать интеграционным процессам на пространстве Содружества и показывать их в развитии. Отличие «Мира 24» от существующего телеканала общего формата «Мир» в том, что существенно увеличивается плотность выпусков новостей, информационно-аналитических и документальных программ. Техническая база телеканала «Мир 24» будет основана на самых современных цифровых и мультимедийных технологиях.