НТВ-ПЛЮС UHD

НТВ‑ПЛЮС первым из спутниковых операторов начнет вещание в стандарте сверхвысокой четкости (UHD) на всей территории России.

НТВ‑ПЛЮС станет первым федеральным UHD‑оператором. В апреле компания начнет вещание в стандарте сверхвысокой четкости в Дальневосточном федеральном округе, в Сибири и в Европейской части страны. В Базовый пакет оператора войдут три канала в стандарте UHD. Телевидение сверхвысокой четкости будет доступно абонентам НТВ‑ПЛЮС без дополнительной платы во всех регионах вещания.
Кроме трех каналов в стандарте UHD, в Базовый пакет на Дальнем Востоке войдут более 130 каналов. Также абонентам будут доступны тематические пакеты VIP‑Кино (15 каналов), Суперспорт (8 каналов), Детский (9 каналов), Ночной (3 канала).
В Сибири существенно усилится контентное предложение, возрастет число спортивных, детских и киноканалов. Также будет расширен Базовый пакет. Как и на Дальнем Востоке, в его состав войдут три канала сверхвысокой четкости, а общее число каналов увеличится более чем на 40 и превысит 130. При этом стоимость Базового пакета не изменится.
Всего подписчикам в Сибири и на Дальнем Востоке будут доступны более 160 каналов без дублирующих версий. Это сделает предложение НТВ‑ПЛЮС одним из самых привлекательных на рынке платного телевидения в этих регионах. «НТВ‑ПЛЮС всегда отличали инновационность, премиальный контент и безупречное качество. Компания стала первым спутниковым оператором, который начал вещание за Уралом, первой в России ввела в  эксплуатацию телевидение высокой четкости, представила уникальный на отечественном рынке продукт – спутниковую приставку с функциями интерактивного телевидения. Мы делаем ставку на самую современную технологическую платформу, качественный контент и высокий уровень сервиса. По нашим оценкам, рынок спутникового телевидения в Сибири и на Дальнем Востоке обладает существенным потенциалом роста. Уверен, предложение НТВ‑ПЛЮС будет востребовано абонентами в этих регионах», — отметил Генеральный директор НТВ‑ПЛЮС Михаил Демин.