Телеканал AzTV в пакете НТВ Плюс

Телеканал -AzTV- войдет в пакет НТВ Плюс.

«Мы надеемся на то, что AzTV будет одним из первых каналов, который войдет в пакет НТВ+ на территории РФ».

Об этом эксклюзивно АПА сообщил посол России в Азербайджане Владимир Дорохин. «Я говорил с руководителем канала, он сказал, что работает в этом направлении», – отметил дипломат. На вопрос, обсуждаются ли эти переговоры в рабочей группе, созданной для взаимной трансляции телеканалов Азербайджана и России, посол сказал, что это совершено другой проект: «Это вопрос закрытый, мы им не занимаемся».

Отметим, что президент России Дмитрий Медведев заявил о готовности Москвы на условиях взаимности допустить на ее территорию телевизионное вещание из стран СНГ.

Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев сообщил, что вопрос вещания национальных телесигналов стран СНГ в России разработан: «Оптимальным решением с точки зрения размеров наших территорий, наших планов было признано размещение таких каналов на спутниковой платформе НТВ».

По его словам, в связи с юридической и технической сторонами этого вопроса проведены переговоры с партнерами в СНГ.

Генеральный директор «Газпром-медиа» Николай Сенкевич отметил, что холдинг решил разместить такие каналы на спутниковой платформе НТВ за свой счет. Новые потенциальные абоненты НТВ смогут смотреть передачи национальных телеканалов за символическую цену – 50 рублей.