Триколор ТВ завис

Спустя почти год после подписания меморандума о намерениях между владельцами -Триколор ТВ- и холдингом -Газпром Медиа-, оператор спутникового телевидения остается независимым.

Руководство -Триколор ТВ- не может назвать даже приблизительных сроков окончания сделки по приобретению оператора.Крупнейший российский оператор спутникового телевидения -Триколор ТВ-, так и не был приобретен холдингом -Газпром Медиа-, который планировал завершить сделку по покупке оператора еще осенью прошлого года и уже озвучивал стратегию дальнейшего развития компании.

Александр Никифоров, руководитель пресс-центра -Триколор ТВ-, ЗАО -Национальная спутниковая компания- в телефонном разговоре с репортером ComNews сообщил, что холдинг -Газпром-Медиа- не приобретал контрольного пакета акций оператора. На вопрос, кто является акционерами -Триколор ТВ-, в пресс-службе предложили отправить им официальный запрос.В то же время никакой информацией о ходе переговоров и новых инвесторах оператора Александр Никифоров не обладает. -На каком этапе находятся переговоры, и близки ли они к завершению, я не знаю. Появлялись ли за время переговоров с -Газпром-Медиа- другие инвесторы, желающие вложиться в -Триколор ТВ- мне также не известно-, – говорит Александр Никифоров.Руководитель -Триколор ТВ- Вячеслав Мордачев сообщил, что срок действия меморандума о намерениях между владельцами -Триколор ТВ- и -Газпром-Медиа- не истек. -Меморандум по-прежнему действует и процесс переговоров не остановлен-, – отметил он. На вопрос о том, когда меморандум прекратит действие или сделка будет завершена, Вячеслав Мордачев определенного ответа дать не смог.Не смогли осветить процесс переговоров и в -Газпром-Медиа-. Возможно, сделке препятствует владелец -Триколор ТВ-, которым, по циркулирующей на рынке информации, является Андрей Ткаченко, президент петербургской корпорации -Дженерал Сателайт-, разрабатывающей радиоэлектронное оборудование для спутникового ТВ. Владельца бизнеса может не устраивать предложенная -Газпром-Медиа- в кризисный – 2009 год – цена.