Интер: запустит четыре новых канала через спутник

Группа «Интер» планирует запуск вновь созданных каналов «Чистая прибыль», «Мелорама», «Новости ТВ», «Спорт ТВ» на спутнике и в кабеле. Об этом изданию -Телекритика- сообщил заместитель председателя правления «Интера» Сергей Амеличев. «На спутник планируем, но будем смотреть, как будет развиваться цифровое телевидение и внимание пользователей к цифре.

Если все же оно будет развиваться медленно, тогда мы будем активно развивать каналы в кабеле и через спутник. А если на цифру станут быстро переключаться, тогда будем максимум в HDTV », – отметил он. Пока группа не приняла решение относительно времени запуска. Но в ближайшие два месяца, по словам Сергея Амеличев, они не появятся. Из этих каналов в первую очередь «Интер» будет заниматься развитием «Новости ТВ».

Напомним, группа «Интер» подавала заявку в Нацсовет на участие каналов «Чистая прибыль», «Мелорама», «Новости ТВ» и «Спорт ТВ» в конкурсе на свободные места в цифровых мультиплексах (многоканальные телесети МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5) с общенациональным покрытием. Однако частот они не получили.