Vsat оператор ООО Телепорт-Сервис

Оператор спутниковой связи ООО Телепорт-Сервис в 2010-2011 гг откроет 150 офисов во всех субъектах РФ. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Инвестиции в расширение сети VSAT-оператора составят около 150 млн руб.

В 2010 г компания планирует ввести 83 филиала, по одному в каждом субъекте РФ. В первую очередь будут введены филиалы в таких городах, как Санкт-Петербург, Самара, Пермь, Грозный и др. На следующем этапе развития Телепорт-Сервис откроет офисы в менее крупных региональных центрах: в Калининграде, Мурманске, Южно-Сахалинске и пр.

На филиалы компании будут возложены функции по организации локальной технической поддержки, продвижению услуг оператора в регионах, обработке обращений на местах, организации продаж, оформлению документации, проведению консультаций и демонстрации возможностей предлагаемого оборудования.

Телепорт-Сервис уже открыл представительство в Якутске, сотрудники которого ведут ряд проектов с несколькими административными образованиями Якутии /улусами/ по обеспечению связи. В рамках совместных проектов специалисты Телепорт-Сервиса установили около 20 VSAT-станций производства поставщика спутниковых систем Gilat. На базе этих станций организуется мультисервисная корпоративная сеть для передачи данных, доступа в Интернет, подключается корпоративная телефония.

ООО Телепорт-Сервис – общероссийский оператор спутниковой связи нового поколения. Компания предоставляет полный спектр высокотехнологичных услуг в области передачи данных, телефонии, интерактивного видео. Наряду со стандартными услугами связи Телепорт-Сервис предлагает возможности в проведении широкомасштабных мероприятий с использованием большой сети региональных телезалов. Для передачи сигнала используются ресурсы геостационарных спутников серии Экспресс-АМ. В распоряжении компании около 1 тыс телезалов более чем на 20 тыс посадочных мест в 83-х регионах России.