Московский суд оштрафовал ВГТРК на 20 тысяч рублей

Суд в Москве оштрафовал Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию (ВГТРК). Причиной стал ролик с элементами БДСМ, который показали в эфире программы “60 минут”. Об этом говорится в материалах суда.

Согласно судебной картотеке, постановление о штрафе суд вынес еще в сентябре 2021 года. В постановлении сказано, что ВГТРК обвинили в нарушении порядка распространения среди детей информации, причиняющей вред их здоровью.

Речь идет о демонстрации элементов БДСМ в общественно-политическом ток-шоу “60 минут”. В конце июня 2021-го в программе показали видео с откровенными сценами. Такие материалы шли вразрез с возрастной маркировкой передачи 12+.

В итоге суд постановил: “Назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей без конфискации предмета административного правонарушения”, — постановил суд.

Напомним, ранее Басманный суд Москвы выписал телеканалу “Муз-ТВ” административный штраф в размере 1 млн рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.