В Украине хотят запустить телеканал о детях для родителей

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 31 августа приняли решение выдать лицензию ООО «Манеж ТВ» на спутниковое вещание с логотипом «Мой ребенок».

Во время презентации представители канала сообщили, что «Мой ребенок» – это канал для родителей, соответственно, в эфире не предусматриваются детские программы. Телеканал планирует вещать через спутник Astra 1G, оператор телекоммуникаций – Концерн РРТ. Собственные программы составят 6 часов в сутки, остальное – закупки, частью программ российского нишевого канала «Мать и дитя».

Сетка вещания «Моей ребенка» будет состоять из двухчасовых блоков, которые будут повторяться в течение суток. По жанровым делением информационно-аналитические и публицистические программы составят 8,5 часов в сутки, развлекательные – 8,5 часов в сутки, фильмопоказ – 3 часа в сутки, реклама, анонсы и элементы оформления эфира – 4 часа в сутки. Формат канала – информационно-развлекательный.

В презентации канала указаны следующие программы: «Семейная жизнь» (советы врачей и специалистов для молодых родителей »,« Экспертное заключение »(обсуждение с экспертами прав ребенка, трудностей семьи и т.п.),« Счастливые родители »,« Детские разговоры »,« Давайте учиться »,« Полезные советы ».

Генеральным директором компании является Оксана Дейнеко, учредителями – Оксана Дейнеко (40%) и Лилия Дорош (60%).