Телеканал 24 Док

Компания НКС Медиа решила пойти на беспрецедентный шаг в интересах телезрителей и кабельных операторов.

С 16 декабря 2011 канал мировой актуальной документалистики «24 Док» будет временно доступен на спутниковой платформе «НТВ+» без какой-либо кодировки.
В обычном режиме канал закодирован и доступен только индивидуальным подписчикам и абонентам кабельных сетей. В течение целого месяца с 16 декабря по 15 января включительно любой кабельный оператор и зритель, имеющий собственную «тарелку», сможет смотреть «24 Док».
«После перезапуска в начале декабря этого года «24 Док» стал единственным телеканалом актуальной мировой документалистики в России. Надеемся, что благодаря открытому доступу к телеканалу еще больше зрителей смогут увидеть лучшие российские и зарубежные документальные фильмы последних лет, отмеченные наградами крупнейших международных фестивалей. Хотелось бы верить в то, что возврат к закрытому режиму после январских праздников не помешает истинным ценителям качественной документалистики найти возможность для приема нашего канала. Подобная акция будет осуществлена на платформе «НТВ+» впервые, за что мы хотели бы выразить руководству компании «НТВ+» особую благодарность, – говорит Андрей Скутин, Генеральный директор компании «НКС Медиа».

Канал транслируется со спутника Eutelsat W7, 36\’ восточной долготы, поляризация правая круговая, формат цифрового сигнала MPEG2, FEC цифрового сигнала 3/4. Частота вещания – 11900,1.