Про рекламу на сайтах

Итак, вы заходите на сайт и видите кучу всякой рекламы, тизеры, кликандеры, баннеры и прочее, прочее. Некоторые зайдя на такой сайт находят нужную информацию и быстренько сваливают, некоторые, особо сознательные и понятливые делают пару кликов по рекламке и с чувством благодарности проходят дальше.

Так давайте-же разберем, как, где, когда и зачем нужно благодарить (кликать по рекламе) создателей сайтов.
Есть сайты с минимальным содержанием информации и максимально заваленные рекламой, на такие даже заходить страшно, да и незачем, их даже в поисковиках кидают на самое дно.
Есть такие, где реклама встроена в дизайн сайта, так что ее практически не заметно (типа этого сайта). Некоторые боятся кликать по рекламе, что несомненно правильно.
Но!
Кликать можно и нужно, если это не баннер ведущий на порносайт, или предлагающий загрузить чего либо из Интернета (я в своем антивирусе уверен и кликаю на все подряд). Вот например на нашем сайте, все рекламные тизеры ведут на сайты спонсоров и никаких вирусов вы никогда не подцепите. А благодарить авторов, кликая по рекламным блокам нужно, ибо это толкает авторов к работе над сайтом, добавлению новостей и статей. Так живут сайты и их владельцы.
Недавно один друг попросил меня поставить ему баннерорезку adblock, на что я ему ответил решительным отказом, мотивируя тем, что баннеры не только нельзя резать, но и нужно кликать по ним, давая возможность авторам сайтов немного заработать.
Некоторые возразят, типа нечего кликать, а то расплодили говносайтов, одна реклама кругом.
Отвечаю: Да, нечего кликать по рекламе на тех сайтах, которые не принесли вам пользу, не дали нужную информацию!
А вот сайты которые дают вам нужное и важное, нужно поощрять, кликая по рекламным блокам и желательно при каждом повторном входе.

Так что вот, мотайте на ус и не жлобитесь, Интернет сейчас не помегабайтно считается как 10 лет назад и соединение у вас не dial-up, чтобы резать рекламу!