Windows не загружается даже в безопасном режиме

Бывают ситуации, когда «Windows» отказывается загружаться не только в обычном, но даже и в безопасном режиме. Если загрузка компьютера не происходит и в безопасном режиме, то, скорее всего, основная причина в неправильной работе какого – либо драйвера или служб, либо проблема с технической частью компьютерной техники. В случае если компьютер не загружается и в безопасном режиме можно отключить сбойный файл или драйвер, который не позволяет компьютеру произвести загрузку. Для этого следует воспользоваться установочным диском «Windows XP» и произвести загрузку операционной системы непосредственно с компакт – диска.

Далее необходимо выбрать копию операционной системы и нажать кнопку «Enter» на выбранной операционной системе.

В том случае, если компьютер пользователя имеет пароль администратора «Windows XP», необходимо ввести его, а затем в окне командной строки следует ввести команду listsvc и нажать на клавиши «Enter».

Если вы обладаете некоторыми знаниями в области программирования или настройки компьютеров, то следует найти в открытом списке имя файла, которое отвечает за данную ошибку загрузки операционной системы. После этого, необходимо ввести команду disable имя службы, которое виновно в проблемах с загрузкой «Windows». Очень часто, проблему с загрузкой операционной системы можно решить, произведя восстановление «операционки» с установочного компакт – диска. Однако, в этом случае можно потерять данные, которые хранятся в некоторых папках. Предотвратить утрату важных данных можно, периодически производя резервирование важной информации на компьютере.

 

Дополнитеные вопросы и ответы на них, на нашем форуме