Вячеслав Мордачёв покидает пост Генерального директора Триколор ТВ

«Триколор ТВ» объявляет об изменениях в руководящем составе компании.

Вячеслав Мордачёв, возглавлявший крупнейшего российского оператора спутникового телевидения с 2006 года, покинул пост Генерального директора компании. Новым руководителем Триколор ТВ назначен Павел Басов, – ему предстоит полностью взять на себя операционное управление компанией. В числе задач, стоящих перед новым Генеральным директором – реализация недавно озвученной стратегии развития «5D» и достижение оператором отметки в 20 млн. абонентов до конца 2014 года.

Павел Басов пришел в «Триколор ТВ» в апреле 2011 года на должность директора по коммерции и стратегическому развитию бизнеса. С 2001 по 2004 г. Павел занимался развитием телематических услуг в ЗАО «Петерстар», откуда перешёл в ООО «БиФри» на должность руководителя направления 3G. В 2005 году возглавил отдел продаж ОАО «Северо-Западный Телеком», с 2007 года – Директор департамента стратегического развития бизнеса и маркетинга ОАО «Северо-Западный Телеком». По данным рейтинга Ассоциации Менеджеров «ТОП-1000 российских менеджеров»-2010, входит в TOП-1000 лучших топ-менеджеров России и ТОП-5 рейтинга директоров по маркетингу-2010 в отрасли «Связь».

Новую в структуре «Триколор ТВ» позицию Президента компании занял Вячеслав Мордачёв. В новой должности Вячеслав Валентинович будет курировать вопросы взаимодействия со стратегическими партнерами «Триколор ТВ», государственными органами и акционерами компании, а также консультировать Генерального директора компании-оператора по вопросам развития бизнеса.

Вячеслав Мордачёв начал работу в «Триколор ТВ» в должности Генерального директора в 2006 году, через год после старта проекта. За 5 лет под руководством Мордачёва «Триколор ТВ» стал лидером российского рынка платного ТВ (порядка 24% рынка) по числу абонентов, а в спутниковом сегменте занял доминирующее положение (порядка 83%). Выручка компании по итогам 2010 г. превысила отметку 3,3 млрд. руб.